Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

Подведены итоги чемпионата по предпринимательству «Молодёжная инициатива – 2018» 25.04.18

21 апреля 2018 года в школе № 1409 города Москвы состоялся финал второго сезона Городского чемпионата по предпринимательству «Молодёжная инициатива – 2018».

В масштабном мероприятии для школьников и студентов, готовых к глобальным прорывам и решительным действиям, приняли участие более 1500 обучающихся столичных школ и колледжей.

Чемпионат ставит своей целью вести работу по популяризации знаний об основах предпринимательства среди школьников и студентов, помочь молодёжи овладеть набором важнейших компетенций, таких как способность создавать инновации, приобретать предпринимательские навыков, умение управлять проектами и выступать перед аудиторией.

Перед участниками финала чемпионата с приветственным и напутственным словом выступили члены жюри Михаил Владимирович Мелкумянц, руководитель Комитета по развитию проектов бизнеса МОО «Московская ассоциация предпринимателей», и Анна Викторовна Кибирева, руководитель центрального аппарата Московского регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России.

В составе жюри были: Денис Евгеньевич Дианов, заместитель руководителя Комитета по развитию проектов бизнеса МОО «Московская ассоциация предпринимателей»; Александр Сергеевич Пахомов, председатель Комитета по развитию малого и среднего бизнеса Торгово-промышленной палаты Российской Федерации; Максим Алексеевич Тимошинин, член Президиума Московского регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России.

В серьёзной конкурентной борьбе студенты нашего колледжа смогли занять призовые места в номинациях:

Номинация «Лучшая предпринимательская идея» - команда образовательной площадки «Нагатино-1», студенты учебной группы 3ЧС-20, руководитель – преподаватель общепрофессиональных дисциплин Евпалова Е.А.

Номинация «Лучший бизнес-план» - студент образовательной площадки «Нагорное», учебная группа 3ИС-02т, руководитель – преподаватель общеобразовательных дисциплин Кленина С.Д.