Обучающие интенсивы по безопасному существованию в техногенной среде современного мегаполиса 30.10.17

7, 14, 21 и 28 октября 2017 года в колледже прошли обучающие интенсивы для студентов «Техногенная среда: меры безопасности, правила поведения и действия в экстремальных и чрезвычайных ситуациях».

Практико-ориентированные интерактивные занятия провели Бабенко Роман Александрович, майор внутренней службы, преподаватель специальных дисциплин колледжа, Кузнецов Олег Сергеевич, спасатель аварийно-спасательного отряда, преподаватель специальных дисциплин колледжа.
Занятия посетили 72 студента, обучающихся по специальностям «Информационные системы и программирование», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».
Молодые люди прошли обучение мерам безопасности и отработали правила поведения и действия в экстремальных и чрезвычайных ситуациях: пожары в высотных домах, обрушения зданий, аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения, транспортные аварии и катастрофы.