Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

29.05.18
26 мая завершилось обучение 2017-2018 учебного года и состоялось вручение свидетельств по программам учебно-тренировочных курсов для молодежи города Москвы - участников Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Всего за учебный год учебно-тренировочные курсы «Мастерская безопасности» и «Пожарно-техническая подготовка» на базе колледжа прошли 432 юнармейца.

28.05.18
25.05.2018 г. на ОП «Сокол» состоялся демонстрационный экзамен для обучающихся по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе углубленного уровня «Комплексная безопасность объектов» (направление FutureSkills) в компетенции «Составление информационно-агитационных материалов по комплексной безопасности на предприятии». В демонстрационном экзамене приняли участие 23 обучающихся по программе «Комплексная безопасность объектов» - кадет ГБОУ «Школа № 429 «Соколиная Гора» (педагог Старостенко С.Д.). C приветственным словом к учащимся обратился заместитель директора колледжа Пазаев Н.М. Независимыми экспертами на экзамене выступили: Баев В.Н., старший преподаватель кафедры гражданской обороны ГКУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы», кандидат технических наук; Огорелышев А.Э., преподаватель специальных дисциплин ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука; Карпеев Н.В., мастер производственного обучения ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука. Все участвующие в экзамене подтвердили компетенцию и получили сертификаты.

25.05.18
Демонстрационный экзамен по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе углубленного уровня "Комплексная безопасность объектов", модуль "безопасность жизнедеятельности в чрезвычайных ситуациях" в компетенции: "Составление информационно-агитационных материалов по комплексной безопасности на предприятии".
24.05.18
23 мая 2018 года на территории технопарка «Мосгормаш» (Каширский проезд, д.13, стр.4) прошла проектно-аналитическая сессия, организованная Городским методическим центром Департамента образования города Москвы для заместителей директоров учреждений профессионального образования, руководителей проектных групп, специалистов. Доклады, представленные на сессии, были посвящены вопросам: личностного ориентирования учащихся с учетом непрерывного обучения полезным навыкам и новому формату демонстрации достижений учащихся в системе дополнительного образования. Представители колледжей, входящих в Учебно-производственное объединение «Техносферная безопасность и юриспруденция» приняли самое активное участие в работе проектно-аналитической сессии.

22.05.18
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука" организовал обучающий Лектории по вопросам формирования здорового образа жизни. Лекторий состоялся 21 мая 2018 года на базе ГБПОУ ТПСК им. В. М. Максимчука.