Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»

01.06.18
01 июня 2018 г. на образовательной площадке «Сокол» ТПСК им. В.М. Максимчука (Светлый проезд д.2) был проведен 1-й день демонстрационного экзамена формате WorldSkills Russia. В рамках компетенции «спасательные работы» студентами выпускных групп были продемонстрированы навыки оперативного одевания спасательно-пожарной амуниции, вязания спасательных узлов, прохождения полосы препятствий, тушение открытого пламени. Проведение государственной итоговой аттестации в формате демонстрационного экзамена позволяют выпускникам публично продемонстрировать уровень владения профессиональными компетенциями через выполнение практико-ориентированных заданий.

01.06.18
31 мая в ГБОУ ДПО ЦПВШС были подведены итоги XII Спартакиады обучающихся и студентов профессиональных образовательных организаций Департамента образования г. Москвы в 2017-2018 учебном году. Наш колледж, в очередной раз, уверенно завоевал I место в номинациях: среди команд юношей, среди команд девушек и в абсолютном общекомандном зачете, среди профессиональных образовательных организаций Департамента образования г. Москвы. Кроме того, сборная команда нашего колледжа, стала победителем регионального этапа летнего фестиваля ГТО среди обучающихся и студентов профессиональных образовательных организаций и в сентябре 2018 года будет представлять г. Москву на Всероссийском фестивале ГТО в г. Анапа Краснодарского края. Так держать!

31.05.18
31 мая 2018 г. на образовательной площадке «Сокол» ТПСК им. М.В. Максимчука (Светлый проезд д.2) прошло установочное собрание со студентами выпускных групп по компетенции «спасательные работы» о порядке организации и проведения итоговой государственной аттестации в формате сдачи демонстрационного экзамена в формате WorldSkills Russia. Мероприятие провели: руководитель Центра профессиональной компетенции И.Н. Вишневский и менеджер компетенции «спасательные работы» Р.А. Хасанов. По окончанию студенты прошли регистрацию в системе паспортов профессиональных компетенций CIS РКЦ WSR.