Школа единоборств "Колизей"

Школа единоборств «КОЛИЗЕЙ», создана на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации Владимира Михайловича Максимчука по адресу: ул. Нагорная д.11, корп.1 (метро Нагорная).

"Вообще, открытие любого спортзала – это шаг к здоровью нации" - говорит Директор колледжа Александр Митрофанович Манаенков. "У нас дети уличным развлечениям отдают предпочтение спортзалу, мы даем возможность вести здоровый образ жизни! Нужны ли навыки единоборств молодым людям? Несомненно! У нас сам президент спортсмен! Я считаю, если мы говорим о спасателях, у них физическая закалка должна быть выше среднего уровня. Мы, в колледже, готовим будущих специалистов высокого уровня, а если курсант МЧС еще и владеет приемами единоборств, то наша задача как воспитателей во многом выполнена!"

Школа единоборств создана при поддержке Российского Союза Боевых Искусств с целью формирования у подрастающего поколения сознательного, ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, духовно-нравственного, патриотического, психологического, физического воспитания детей и молодежи нашей страны, сотрудников МЧС России, приобретение на основе изучения боевых искусств и единоборств навыков, которые помогут им оперативно принимать решения в условиях особого риска и чрезвычайных ситуациях.

Это мультиспортивная площадка, базовым видом спорта которой является киокусинкай каратэ. Вместе с тем на ней представлены виды спорта кик боксинг, самбо, всестилевое каратэ представлено дисциплиной «кайдо», которая является логическим продолжением «сильнейшего каратэ» Киокусинкай. В сочетании с техническими приемами борьбы самбо, дзюдо и бокса она привлекательна для изучения как в спортивном, так и прикладном плане. Она успешно зарекомендовала себя и используется в программах подготовки образовательных учреждений МЧС России, кадетских корпусах, крупных военно-патриотических клубах и других. В числе наиболее значимых ежегодных общественно-политических мероприятий Федерации кайдо России– и открытый кубок МЧС России по посвященный Дню пожарной охраны России, и Дню спасателя; и Кубок МЧС России посвященный пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебных обязанностей, финалы которого, в рамках программы Российского Союза боевых искусств на Военно-спортивном форуме ГТО, проводятся на самой Красной площади. Открытые всероссийские Игры по боевым искусствам в Анапе и многие другие.

Занятия проводятся призерами и чемпионами Мира, Европы, России.

Наши контакты:
Адрес: ул. Нагорная д.11, корп.1 (метро Нагорная, Нагатинская)
Веб-сайт: www.kolizey-club.ru
Телефон: +7 (925) 860-2575